матч завершен
-
-

07 ноября 2020

Денис Годлевский: «Наша задача – помочь тренерам в изучении баскетбольной терминологии на английском языке»

Тренер-скаут мужской национальной сборной России и скаут московского ЦСКА Денис Годлевский представляет электронный образовательный курс, посвященный баскетбольной терминологии.

«Электронный курс «Движение вверх» будет полезен всем, кто причастен к баскетболу и кто смотрит его не только на русском, но и на английском языке. Тем, кто изучает материалы об этом виде спорта, которых больше на английском языке.

Мы взяли большую тему – баскетбольную терминологию, которую разбили на 4 части. Первая часть посвящена тактике нападения. Особенность ее в том, что мы не просто составили список иностранных слов, относящихся к баскетболу, а выделили именно часть игры, которую структурировали и разложили на индивидуальные и командные действия, за счет чего построили систему.

Изучая материалы вы не только узнаете какие-то новые для себя термины, но и сможете увидеть идею, структуру, то, как мы размышляли, создавая этот курс.

Эта тема – только четверть от того, что мы хотим сделать. Уместить в один курс сразу всю информацию было бы слишком сложно для ее усвоения. Дальше мы планируем подготовить остальные части.

Актуальность курса в том, что в нашей стране есть недостаток понимания баскетбольной терминологии на английском языке. Я сталкиваюсь с тем, что у нас есть тренеры, которые хотят изучать материалы о баскетболе, но недостаток понимания информации на иностранном языке усложняет этот процесс.

Наша задача – поднять профессиональный уровень тренеров, помочь в изучении терминологии, которая, возможно, позволит им добавить что-то новое в свою систему баскетбола. Если так произойдет, то мы будем считать, что своей цели добились», – отмечает Годлевский.

Модуль, посвященный тактике нападения, разбит на блоки – «Индивидуальная тактика нападения», «Групповая тактика нападения» и «Командная тактика нападения».

Изучение каждого блока и всего модуля закрепляется прохождением теста.

Интерактивность курса, удобный глоссарий, видеосопровождение, аудиосопровождение и графика обеспечат максимальную доступность информации. Весь модуль рассчитан на 180 минут.

Электронный курс, выход которого намечен на конец ноября, станет частью образовательной программы проекта «Движение вверх».

Следить за проектом можно в группе «ВКонтакте» баскетбольной академии «Движение вверх».

Фото: cskabasket.com

Просмотров: 419

КОММЕНТАРИИ

Ответ для . Отмена

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь на сайте

АССОЦИАЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА Сезон 2023-2024

70 регионов 5000+ матчей 800+ команд 10000+ игроков

Будь в игре!

Партнеры АСБ