матч завершен
-
-

24 июня 2022

Обладатель Кубка России стал главным тренером «Иркут-ИГУ»

Лидер баскетбольного клуба «Иркут» Александр Анисимов объявил о завершении своей карьеры, но остался в системе клуба. Следующий сезон двукратный чемпион Суперлиги и обладатель Кубка России проведёт в качестве тренера молодежной команды «Иркут-ИГУ», выступающей в Студенческой лиге РЖД.

36-летний наставник сменит на тренерском посту Александра Лукина, покинувшего команду в связи с истечением срока контракта.

«БК "Иркут" выражает благодарность за вклад в развитие баскетбола в Иркутской области в роли игрока. Мы уверены, что своей игрой удалось влюбить в баскетбол не один десяток молодых спортсменов, а так же болельщиков. Настало время нового вызова, встать на путь не легкий, ответственный, но интересный. Рады дальнейшему сотрудничеству, Александр Александрович!», – сообщает пресс-служба клуба.

А вот как прокомментировал своё назначение сам воспитанник иркутского баскетбола Александр Анисимов:

«Когда начинал играть этот сезон, знал, что он будет для меня последним в качестве игрока. Тренерскую деятельность я планировал ещё лет с 30, мне хотелось поработать с молодёжной командой, мне это нравится. Мой первый вызов в статусе главного тренера серьёзный. Что из этого получится – только можно догадываться, время покажет. Из команды знаю пока всего троих ребят, которые у нас выступают в Суперлиге-1. Собраний ещё никаких не проводили, пока всё в стадии подготовки.

Подготовку к сезону начнём в августе – там уже будет видно, какие перемены нужны команде. Точно будет обновление состава: придут ребята из ДЮБЛа и колледжа, мы будем подключать их к ИГУ, может быть, ещё какие-то точечные усиления. Но костяк команды останется таким же. Цели надо ставить самые высокие, но аппетит приходит во время еды. Я постараюсь приложить свою руку к тому, чтобы кто-то из команды студентов дорос до мастеров Суперлиги!»

Напомним, что в 2021 году Иркутский государственный университет совместно с баскетбольным клубом «Иркут» создали профессиональную студенческую команду «Иркут-ИГУ», она имеет статус фарм-команды. В сезоне 2021/22 Студенческой лиги РЖД иркутские баскетболисты одержали 10 побед и потерпели 11 поражений, выбыв из борьбы за трофей на стадии 1/8 финала турнира.

 

Просмотров: 455

КОММЕНТАРИИ

Ответ для . Отмена

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь на сайте

АССОЦИАЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА Сезон 2023-2024

70 регионов 5000+ матчей 800+ команд 10000+ игроков

Будь в игре!

Партнеры АСБ