-
-

14 марта 2020

Магия от Саратцева и Козлова в клатче и будничный разгром от МГАФК

Подводим итоги второго и… заключительного дня «Финала восьми» Студенческой лиги ВТБ в Краснодаре.

Несмотря на грустные утренние новости и утешительный формат первых субботних матчей, обе встречи за 5-8 места получились по-настоящему увлекательными.

«Орлы», уступавшие «-12» по ходу встречи, едва не перевели в овертайм игру со «Стальными сердцами» (48:49), а «Спарта-КубГТУ» вытащила с «-14» матч с «Сибирскими медведями» (54:53).

Но после обеда началось все самое интересное…

Магия от Саратцева и Козлова в клатче

Залихватский сюжет и нервная концовка – МГУ и «УрФУ-Уралмаш» сыграли жаркий полуфинал, победитель которого определился лишь на последней минуте (76:73).

Вновь, как и днем ранее, МГУ бодро начал матч, имел преимущество на протяжении большей части встречи, но в 4-й четверти оказался в роли догоняющего.

Лидер москвичей Сергей Козлов набрал 28 очков, из которых 13 – в заключительной десятиминутке! Сюда вошли несколько «энд уанов» и важнейшее попадание из-за дуги при «-4». Бигмен МГУ в очередной раз продемонстрировал свое высокое индивидуальное мастерство и великолепный уровень взаимопонимания с Ильей Саратцевым (13 очков, 7 передач).

Этот дуэт и помог столичной команде вновь пробиться в финал Студенческой лиги ВТБ.

Почти двукратное преимущество малаховцев

Вновь, как и в двух предыдущих матчах в сезоне-2019/20 между этими соперниками, борьбы не получилось.

Кстати, МГАФК и «Академия спорта» уже встречались в полуфинале Студенческой лиги ВТБ в 2018-м году, тогда команда Анатолия Лаптева победила с 36-очковым преимуществом.

Сегодня действующий чемпион АСБ вновь разгромил казанцев – еще с более пугающей разницей в счете (90:46).

Трио из МГАФК Александр ПетруненкоКирилл КоноваловПавел Алексиевич общими усилиями набрало 46 очков, а единственный дабл-дабл во встрече оформил Константин Греков (11 очков, 12 подборов).

P. S. Напоминаем, что бронзовые медали Студенческой лиги ВТБ получат екатеринбургский «УрФУ-Уралмаш» и казанская «Академия спорта», финальный матч турнира перенесен на неопределенный срок. Решение о дате и месте его проведения будет принято дополнительно в зависимости от развития событий и эпидемиологической ситуации в стране.