матч завершен
-
-

16 апреля

«Финал четырёх» женского Кубка АСБ пройдет уже на этой неделе. И нет, за две игры добиться «золота» не получится

Всё, что нужно знать перед розыгрышем трофея.

В четверг стартует розыгрыш женского Кубка АСБ – одного из трофеев в общей системе Лиги Белова. Местом проведения станет Тюмень: решающие матчи пройдут в спортивном комплексе «Строймаш» с 18 по 20 апреля.

Как определят чемпиона?

«Финал четырёх» состоится в отличном от Студенческой лиги РЖД формате: если в элитном дивизионе команды проводили два полуфинала, где разыгрывали путёвки в финал, то Кубок АСБ подразумевает круговую систему –каждый сыграет с каждым, после чего лучшая по соотношению побед и поражений (а если потребуется - по личным встречам) команда станет победителем.

В Тюмень попали победители четырёх квалификаций, проходивших в Нижнем Новгороде, Ульяновске, Краснодаре и Хабаровске.

Кто участники?

ИТМО (Санкт-Петербург)

Путь к «Финалу четырёх»: победы над ПМГМУ (92:51) и «Спартой-КубГТУ» (53:84)

Команда из Санкт-Петербурга уверенно прошла квалификацию, одержав в обеих встречах разгромные победы. В составе ИТМО есть много знакомых лиц: Арина Попова два сезона играла за «Чёрных Медведей-Политех», Мария Барышникова и Милена Сусанина неплохо выступали на турнирах 3x3 под эгидой РФБ, а главный тренер команды Наталья Букур с «Медведями» выигрывала Лигу Белова и включена в Зал Славы АСБ.

ДВФУ (Владивосток)

Путь к «Финалу четырёх»: победы над ДВГАФК (81:59) и БГПУ (68:38)

Подопечные Андрея Терёхина берут командой игрой: в коллективе из Владивостока нет ярко выраженного лидера, и каждая баскетболистка может здорово проявить себя в отдельно взятом матче. На Дальнем Востоке ДВФУ в квалификации равных не оказалось, но на «Финале четырёх» конкуренция точно будет серьёзнее.

УлГУ (Ульяновск)

Путь к «Финалу четырёх»: победы над «СГУ-Никой» (75:41) и ПГТУ (66:63)

УлГУ – единственная команда, которая выиграла квалификацию в напряжённой борьбе, сделав это на домашнем паркете. Обыграв участника Студлиги в первой встрече, подопечные Андрея Казанцева, казалось, контролировали ход второго матча, но пропустили рывок 11:0 в заключительной четверти и вели лишь «+1», доведя игру до упорной концовки. В том матче выделялась Анастасия Грачёва, к 13 очкам добавившая 16 подборов.

«Гвардия ТИУ» (Тюмень)

Путь к «Финалу четырёх»: победы над ЧГПУ (48:36) и ННГУ (68:50)

Из представителей Студенческой лиги РЖД до «Финала четырёх» добрались только девушки из Тюмени. Стоит отметить, что в составе «Гвардии» отсутствовала Катарина Рыль: участница Матча Звёзд АСБ 2024 не играет с начала февраля. Опытная команда, возглавляемая Евгенией Шуршилиной, точно будет претендовать на победу. Домашние трибуны – ещё один аргумент в их пользу.

Просмотров: 704

КОММЕНТАРИИ

Ответ для . Отмена

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь на сайте

АССОЦИАЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА Сезон 2023-2024

70 регионов 5000+ матчей 800+ команд 10000+ игроков

Будь в игре!

Партнеры АСБ